Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры
«Межпоселенческая библиотека Черемисиновского района Курской области имени В.М. Клыкова»

Image

День открытых дверей «Добро пожаловать в библиотеку»  

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек, именно этот день является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки.

К этому дню в Толстоколодезской сельской библиотеке проведён день открытых дверей «Добро пожаловать в библиотеку». Для гостей работники культуры рассказали историю возникновения профессии «библиотекарь», поговорили об особенностях и возможностях современной библиотеки, о том, где можно получить профессию библиотекаря и как успешно проявить себя в ней. На стенде «Библиотечное дело в лицах» дети познакомились с выдающимися людьми, которые в своё время имели причастность к библиотеке. С книжной выставки «День библиотек: праздник книги и чтения» понравившиеся книги взяли для прочтения домой.

А также в этот день, дети прочли стихи о книге и библиотеке, поучаствовали в викторине, каждому правильно ответившему на вопросы викторины «В мире книг и чтения», выпала честь на двадцать минут превратиться в настоящего библиотекаря и попробовать свои силы, обслуживая на абонементе библиотеки. В завершение посмотрели мультфильм «Гришкины книжки». День библиотек – это отличный повод окунуться в мир профессии библиотекаря.